小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
mac怎么设置触发角操作
时间:2026-04-22 09:45:56
1、点击系统偏好设置上的调度中心。
2、点击下方的触发角选项。
3、弹出窗口,点击要设置的角。
4、弹出选项,选择一个操作即可。
无法打开因为apple无法检查其是否包含恶意软件
mac怎么查看内存使用情况?
mac怎么调整桌面图标大小
mac启动台有东西删不掉
苹果电脑finder在哪里 finder在哪打开
热门搜索
眼压高的治疗方法
胆囊息肉的治疗方法
二十种眼形大全图解
塑身衣怎么穿
微信表情含义图解大全
娃娃菜的做法大全家常
红烧鸡腿的家常做法
睡不着觉怎么回事
樱桃肉的家常做法
切洋葱不会流泪的方法
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长