闲鱼买家上门自提怎么发货

 时间:2026-04-22 10:13:18

1、打开我的

在闲鱼APP,打开我的页面。

闲鱼买家上门自提怎么发货

2、打开我发布的

在我的页面,打开我发布的功能。

闲鱼买家上门自提怎么发货

3、打开编辑

在已出售的订单中,点击编辑功能。

闲鱼买家上门自提怎么发货

4、打开价格

在编辑功能,打开价格功能。

闲鱼买家上门自提怎么发货

5、选择自提功能

在价格功能,将运费设置为自提即可。完成以上操作闲鱼买家选择自提后,就可以不用发货了。

闲鱼买家上门自提怎么发货

6、设置成功

设置完毕后,再次打开发货页面,此页面就会显示无需寄件字样。

闲鱼买家上门自提怎么发货

  • 闲鱼自提怎么改成发快递
  • 闲鱼上门自提怎么确认交易
  • 闲鱼同城自提怎么交易
  • 闲鱼自提怎么填发货?
  • 闲鱼自提的话,该怎么走流程?
  • 热门搜索
    原形毕露的意思 千丝万缕的意思 什么是经济人假设 桂林什么季节去最好 什么叫网络营销 momo是什么意思 脸宽的女生适合什么发型 整装待发的意思 电子商务是什么意思 军靴什么牌子好