钉钉App怎么开启通过手机号找到我

 时间:2026-04-21 15:59:05

1、第一步:打开钉钉App我的页面,点击【设置】选项进入,如图所示。

钉钉App怎么开启通过手机号找到我

2、第二步:在设置页面,点击【安全中心】选项进入,如图所示。

钉钉App怎么开启通过手机号找到我

3、第三步:在安全中心,点击【隐私开关】选项进入,如图所示。

钉钉App怎么开启通过手机号找到我

4、第四步:在隐私开关页面,把【允许通过手机号码找到我】选项开启即可,如图所示。

钉钉App怎么开启通过手机号找到我

  • 微信上怎样禁止别人加我?限制添加微信好友设置
  • 陌生手机号码怎样查实名
  • 怎么通过手机号查询机主名字
  • 支付宝收款隐藏真实姓名显示的方法
  • 有电话号码如何查到对方姓名
  • 热门搜索
    高丽参的作用 理科女生学什么专业就业前景好 什么是副业 婴儿什么时候开始补钙 碘伏的作用与功效 冬虫夏草的功效与作用 有趣的数学小知识 我的世界天堂有什么 瓦楞子的功效与作用 山药粥的功效与作用