iPhone7怎么用语音备忘录录音

 时间:2026-04-22 18:58:34

1、打开语音备忘录,点击红色按钮开始录音,在录制过程中可以看到音频的变化。

iPhone7怎么用语音备忘录录音

2、点击红色暂停录音,再点击继续录音,录制完成后,点击“完成”即可。

iPhone7怎么用语音备忘录录音

3、输入命名,点击“存储”即可。

iPhone7怎么用语音备忘录录音

4、总结如下。

iPhone7怎么用语音备忘录录音

  • iPhone中的语音备忘录功能在哪里?
  • 苹果手机语音备忘录在哪里
  • 苹果手机语音备忘录不见了如何才能查找
  • 苹果手机语音备忘录在哪里
  • iPhone13语音备忘录怎么打开
  • 热门搜索
    脸上毛孔堵塞怎么办 文化旅游 铃木启悦怎么样 怎么更新win10 绵阳旅游 包皮手术后多久可以同房 丽江旅游地图 澳门旅游学院 吃什么可以提高免疫力 杭州旅游景点大全