华为Mate 20 Pro怎么设置图标自动对齐

 时间:2026-04-24 18:21:38

1、我们有两种途径可以设置图标的自动对齐,首先长按手机桌面的空白位置。

华为Mate 20 Pro怎么设置图标自动对齐

2、之后再点击【桌面设置】功能,如图所示。

华为Mate 20 Pro怎么设置图标自动对齐

3、这样就会进入到【桌面设置】页面了,之后开启【自动对齐】功能就完成操作了。

华为Mate 20 Pro怎么设置图标自动对齐

4、另外一种途径需要点击华为Mate 20 Pro手机中的【设置】功能,如图所示。

华为Mate 20 Pro怎么设置图标自动对齐

5、之后在【设置】页面找到【桌面和壁纸】这个功能,找到后点击进入到该页面中去。

华为Mate 20 Pro怎么设置图标自动对齐

6、这样就会进入到【桌面和壁纸】页面了,接着点击【桌面设置】功能,之后在【桌面设置】页面就能设置图标自动对齐了。

华为Mate 20 Pro怎么设置图标自动对齐

  • 华为mate20pro使用技巧
  • 华为手机应用如何全屏显示
  • 华为手机如何设置收到通知是状态栏显示通知图标
  • 华为nova4如何设置手机主题
  • 华为mate40e怎么设置24小时
  • 热门搜索
    b站是什么意思 芙蓉楼送辛渐的意思 very是什么意思 五个月宝宝能吃什么 什么牌子的泳衣好 望眼欲穿是什么意思 倾诉的意思 意乱情迷什么意思 term是什么意思 什么是口角炎