支付宝怎么取消自动下载安装包

 时间:2026-05-07 06:19:35

1、第一步,点击打开支付宝app,如下图

支付宝怎么取消自动下载安装包

2、第二步,点击我的,如下图

支付宝怎么取消自动下载安装包

3、第三步,点击右上角设置,如下图

支付宝怎么取消自动下载安装包

4、第四步,点击关于,如下图

支付宝怎么取消自动下载安装包

5、第五步,点击自动下载支付宝安装包,如下图

支付宝怎么取消自动下载安装包

6、第六步,点击从不,如下图

支付宝怎么取消自动下载安装包

  • 吃那些水果能缓解咽喉疼痛
  • 美容院如何在小区营利?
  • TDS-100MQ型明渠流量计使用说明书:[3]
  • 如何下载灵新生活圈?
  • AGG分析女性衰老五大表现以及延缓衰老方法
  • 热门搜索
    招聘信息怎么写吸引人 怎么养花 陌陌怎么加好友 鼻屎是怎么形成的 家人用英语怎么说 万斯怎么辨别真假 投简历怎么投 酱牛肉怎么做好吃 评论怎么写 苹果6怎么越狱