微信电脑版如何设置保留聊天记录

 时间:2026-04-22 04:23:41

1、点击打开微信电脑,点击左下角的“☰”;

微信电脑版如何设置保留聊天记录

2、点击列表中的“设置”;

微信电脑版如何设置保留聊天记录

3、弹出“设置”列表;

微信电脑版如何设置保留聊天记录

4、点击设置列表的“通用设置”;

微信电脑版如何设置保留聊天记录

5、在“通用设置”界面,找到“保留聊天记录”选项,点击“保留聊天记录”选项前方的“□”;

微信电脑版如何设置保留聊天记录

6、“保留聊天记录”选项前方□出现“√”,表示已成功开启“保留聊天记录”设置。

微信电脑版如何设置保留聊天记录

  • 微信聊天记录备份到电脑怎么查看
  • 已备份的微信聊天记录如何看
  • 电脑怎么查看微信聊天记录
  • 微信电脑版怎么恢复聊天记录
  • 备份到电脑的微信聊天记录如何打开查看
  • 热门搜索
    驴肉怎么做好吃 股票怎么买 live怎么读 冻豆腐怎么做好吃 猪油怎么熬 芃怎么读 为什么会得荨麻疹 踯躅怎么读 为什么不建议年轻人做肠镜 西洋参怎么吃效果最好