QQ怎么取消生日提醒?

 时间:2026-04-21 20:14:37

1、首先在QQ主界面点击QQ的头像。

QQ怎么取消生日提醒?

2、 2、然后在菜单页面点击左下角的“设置”。

QQ怎么取消生日提醒?

3、 3、接着在设置页面找到并点击打开“辅助功能”。

QQ怎么取消生日提醒?

4、 4、最后在辅助功能里将“QQ提醒消息”后面的开关关闭即可。

QQ怎么取消生日提醒?

  • QQ怎么不通知别人自己的生日
  • QQ怎么取消生日提醒
  • QQ怎么设置不让别人看到生日信息
  • qq怎么设置不显示生日
  • QQ怎么关闭生日提醒
  • 热门搜索
    吸收不好怎么调理 如何贷款 港澳旅游 斑马旅游 牙线哪里有卖 如何保护肾脏 李佳琦是哪里人 帕米尔高原在哪里 如何画画 万能充电器怎么用