亲宝宝app怎么添加生长记录?

 时间:2026-04-23 17:41:57

1、首先,打开手机上的【亲宝宝】app。

亲宝宝app怎么添加生长记录?

2、然后,进入亲宝宝app首页,点击【生长记录】。

亲宝宝app怎么添加生长记录?

3、接着,进入生长记录页面,点击右上角的【添加】。

亲宝宝app怎么添加生长记录?

4、最后,在页面上填入身高、体重、日期,填好后点击【保存】即可。

亲宝宝app怎么添加生长记录?

  • 亲宝宝在哪记录宝贝增加的生长
  • 手机亲宝宝app怎样退出登录
  • 亲宝宝如何查看个人信息收集清单
  • 亲宝宝怎么添加宝宝,记录宝宝的成长数据?
  • 亲宝宝软件的亲友权限在哪设置
  • 热门搜索
    开户行是什么意思 颓然的意思 骨感什么意思 小鸡炖蘑菇什么意思 简朴的意思 辽阔的意思 结果的意思 show是什么意思 现在卖什么赚钱 不可胜数的意思