vivox70手机怎么唤醒语音助手

 时间:2026-04-22 09:17:16

1、01,在手机设置菜单中点击【Jovi】,选择【Jovi能力设置】。

vivox70手机怎么唤醒语音助手

vivox70手机怎么唤醒语音助手

2、02,点击【语音助手】,选择【语音唤醒】。

vivox70手机怎么唤醒语音助手

vivox70手机怎么唤醒语音助手

3、03,将【语音唤醒】的开关打开,对着屏幕呼叫“小v,小v”即可唤醒语音助手。

vivox70手机怎么唤醒语音助手

vivox70手机怎么唤醒语音助手

  • 讯飞输入法个性化推荐在哪里设置
  • 手机电池的百分比怎么显示在图标外?
  • opporeno8通知图标如何开启
  • OPPO手机如何打开指纹动画音?
  • vivo怎么启用5g
  • 热门搜索
    水性杨花什么意思 h61主板配什么cpu 惠州有什么好玩的 clannad什么意思 什么是土木工程 沽名钓誉什么意思 什么乐器最容易学 什么叫物流 高中数学知识点大全 常熟有什么好玩的地方