苹果手机热点怎么改名字

 时间:2026-04-25 07:02:53

1、点击通用

打开苹果手机设置,点击“通用”选项。

苹果手机热点怎么改名字

2、点击关于本机

在通用页面点击“关于本机”选项。

苹果手机热点怎么改名字

3、点击名称

在关于本机页面点击“名称”选项。

苹果手机热点怎么改名字

4、修改名称

进入后在名称窗口中输入需要的名称。

苹果手机热点怎么改名字

5、完成名称修改

这时候再打开个人热点页面即可看到名称已修改。

苹果手机热点怎么改名字

  • ios16轻点背面怎么设置?
  • iPhone14如何开启系统触感反馈功能?
  • iPhone13系统触感反馈在哪
  • iPhoneSE3怎么快速亮屏
  • iPhone自带输入法听写时关闭【自动标点符号】
  • 热门搜索
    眷顾是什么意思 原耽是什么意思 质数是什么意思 5月6日是什么星座 普利策奖是什么方面的大奖 滚刀是什么意思 惊讶的近义词是什么 婚检都检查什么项目 dps是什么意思 乌托邦是什么意思