今日头条怎么禁止将我推荐给好友

 时间:2026-04-28 21:12:58

1、第一步打开今日头条,登录账号进去,如下图所示:

今日头条怎么禁止将我推荐给好友

2、第二步进去我的界面,点击系统设置,如下图所示:

今日头条怎么禁止将我推荐给好友

3、第三步进去设置之后,点击账号和隐私设置,如下图所示:

今日头条怎么禁止将我推荐给好友

4、第四步进去账号和绑定设置之后,可以看到允许将我推荐给好友项是开启的,如下图所示:

今日头条怎么禁止将我推荐给好友

5、第五步点击关闭允许将我推荐给好友,就禁止将我推荐给好友了,如下图所示:

今日头条怎么禁止将我推荐给好友

  • 百家号怎么发布视频文章-百家号上传视频教程
  • 淘宝网怎么上不去了
  • 今日头条极速版APP创作能力怎么去证明?
  • 怎样拍摄出荷塘的韵味?
  • 百家号如何专栏购买回复功能
  • 热门搜索
    心情特烦想发个朋友圈 渝是哪里的简称 当代大学生如何爱国 如何下载视频 釜山行哪里可以看 自由侠怎么样 如何用电脑赚钱 拉萨旅游线路 山核桃怎么剥 cad背景怎么变黑