有道词典如何找到词典笔

 时间:2026-04-25 19:30:39

1、第一步:首先在手机桌面上找到有道词典APP,点击进入软件(如图所示)。

有道词典如何找到词典笔

2、第二步:然后在首页找到词典笔,点击进入(如图所示)。

有道词典如何找到词典笔

3、第三步:最后即可进入词典笔页面,可以了解词典笔或者是绑定自己的词典笔(如图所示)。

有道词典如何找到词典笔

  • 炙热和炽热
  • 苏伊士运河属于哪一个国家
  • 善于&擅于的区别与运用。
  • 连接appleid服务器时出错怎么办
  • 小蜜蜂怎么用
  • 热门搜索
    鼻窦炎怎么治疗最好 甘蓝怎么做好吃 论文结论怎么写 西安电子科技大学怎么样 itunes怎么设置铃声 word怎么加密 怎么能减肥快 早孕试纸怎么看 神经官能症怎么治疗 uber怎么读