vivo隐藏开发者模式怎么关闭

 时间:2026-04-23 02:22:53

1、点击系统管理

打开进入vivo系统设置,找到页面里的【系统管理】并点击。

vivo隐藏开发者模式怎么关闭

2、点击开发者选项

切换到下一个页面后,把页面滑动至最底部,找到并点击页面中的【开发者选项】。

vivo隐藏开发者模式怎么关闭

3、取消开发者选项

进入新的页面之后,可以看到开发者选项处于打开状态,【关闭开发者选项】后面的按钮。

vivo隐藏开发者模式怎么关闭

4、选择点击重启

在弹出来的提示窗口中,选择【重启】这个选项并点击,重启手机就会成功关闭开发者模式。

vivo隐藏开发者模式怎么关闭

  • vivo如何关闭开发者选项
  • vivo怎么关闭开发者模式
  • vivo手机怎么关闭开发者模式
  • vivo手机开发者模式怎么开
  • vivo手机怎么关闭开发者模式
  • 热门搜索
    宝宝什么时候可以吃盐 什么是肝掌 当之无愧是什么意思 a21是什么牌子 女士手表什么牌子好 borrow是什么意思 什么是转基因 左肋骨下方是什么器官 什么是二进制 海纳百川是什么意思