今日头条怎么取消关注

 时间:2026-04-23 10:33:46

1、选择关注

找到软件个人中心页面,选择【关注】。

今日头条怎么取消关注

2、选择用户

打开页面后,选择需要取关的【用户】。

今日头条怎么取消关注

3、完成取关

打开页面后,选择【已关注】即可。

今日头条怎么取消关注

1、1.选择关注

找到软件个人中心页面,选择【关注】。

2.选择用户

打开页面后,选择需要取关的【用户】。

3.完成取关

打开页面后,选择【已关注】即可。

  • 怎么删掉今日头条里的关注?
  • 今日头条如何取消关注
  • 今日头条极速版怎么取消关注
  • 今日头条怎么删除收藏的内容
  • 今日头条怎样解除锁定保护
  • 热门搜索
    摇摇欲坠的意思 helmet什么意思 元宵节什么时候放鞭炮 热泪盈眶的意思 少儿医保有什么用 买二手车需要什么手续 学什么专业有前途 安康是什么意思 硫酸铝的作用 闷闷不乐的意思