支付宝如何关闭花呗自动扣费功能

 时间:2026-04-21 17:24:23

1、打开某宝首页,找到“我的”点击打开,如图所示;

支付宝如何关闭花呗自动扣费功能

2、找到“设置按钮”点击打开,如图所示;

支付宝如何关闭花呗自动扣费功能

3、找到“支付设置”点击打开,如图所示;

支付宝如何关闭花呗自动扣费功能

4、找到“免密支付/自动扣费”点击打开,如图所示;

支付宝如何关闭花呗自动扣费功能

5、找到“花呗的自动扣费服务”点击打开,如图所示;

支付宝如何关闭花呗自动扣费功能

6、找到“关闭服务”点击即可,如图所示;

支付宝如何关闭花呗自动扣费功能

1、【1】打开ZFB,找到右下角“我的”点击打开;

【2】找到右上角“设置按钮”点击打开;

【3】找到“支付设置”点击打开;

【4】找到“免密支付/自动扣费”点击打开;

【5】找到“花呗的自动扣费服务”点击打开,如图所示;

【6】找到“关闭服务”点击即可。

  • 宝宝卡银行卡怎么申请
  • 找代驾怎么收费的
  • 支付宝余额宝怎么转出?
  • 使用信用卡的时候,如何用一万块钱还十万?
  • 支付宝余额宝怎么转入?
  • 热门搜索
    怎么挑柚子 怎么分盘 兔肉怎么做好吃 汗管瘤是怎么形成的 colour怎么读 异地恋怎么聊天 小孩干咳怎么办 身份证扫描件怎么弄 西兰花怎么炒 银行卡开户行怎么查询