微信小程序腾讯电子签怎么创建收据?

 时间:2026-05-08 17:21:26

1、点击微信进入;

微信小程序腾讯电子签怎么创建收据?

2、搜索小程序“腾讯电子签”;

微信小程序腾讯电子签怎么创建收据?

3、点击小收据后面的【前往创建】;

微信小程序腾讯电子签怎么创建收据?

4、点击【创建收据】;

微信小程序腾讯电子签怎么创建收据?

5、根据自己是收款方还是付款方,选择【我收款】或者【我付款】进行信息填写即可,然后点击【下一步】即可继续进行。

微信小程序腾讯电子签怎么创建收据?

  • 2020年最大超级红月亮怎么欣赏?
  • 马铃薯焖鸭肉
  • 喝咖啡容易衰老吗
  • 怎么用手机玩微博?
  • 怎么当好一个私家车司机
  • 热门搜索
    蜂胶怎么吃 微信怎么设置透明主题 打麻将怎么赢 增肌粉怎么吃 东方雨虹防水怎么样 皮肤晒伤了怎么办 咽喉炎干咳怎么办 怎么发送文件夹 苹果手机黑屏怎么办 恒大地产怎么样