OPPO手机如何添加紧急联系人?

 时间:2026-05-07 11:50:35

1、第一步,首先点击打开“我的OPPO”软件。

OPPO手机如何添加紧急联系人?

2、第二步,然后点击页面导航栏中的“我的”。

OPPO手机如何添加紧急联系人?

3、第三步,接着下拉页面,点击“查找手机”。

OPPO手机如何添加紧急联系人?

4、第四步,再点击“紧急联系人”。

OPPO手机如何添加紧急联系人?

5、第五步,最后点击“添加紧急联系人”。这样就好了。

OPPO手机如何添加紧急联系人?

  • 2015年申请八位QQ靓号
  • 快手怎么看我浏览过的视频
  • 十三座墓园第10关攻略
  • 微信怎么设置禁止别人加我为好友
  • 快手极速版怎么开启所有人可以私信我
  • 热门搜索
    马云怎么看数字货币 晚上睡觉磨牙怎么办 记性不好怎么办 闽南理工学院怎么样 文化大革命是怎么回事 怎么戒掉网瘾 英朗怎么样 怎么设置鼠标灵敏度 怎么保养头发 蜀怎么读音