苹果手机微信来视频怎么在屏幕显示

 时间:2026-04-30 21:28:23

1、进入通知

在苹果手机上进入设置,点击通知;

苹果手机微信来视频怎么在屏幕显示

2、进入微信通知

在通知app列表中找到微信,点击进去;

苹果手机微信来视频怎么在屏幕显示

3、勾选通知样式

将允许通知开启后,勾选下方的横幅,再点击进入横幅风格;

苹果手机微信来视频怎么在屏幕显示

4、开启横幅持续通知

将横幅风格选择为持续,这样不管是锁屏还是未锁屏情况下,手机收到微信视频来电时,都会在屏幕上以横幅的形式显示。

苹果手机微信来视频怎么在屏幕显示

  • 苹果手机微信视频聊天来了怎么显示在主屏幕上
  • 苹果怎么把微信视频聊天消息显示在主屏幕上?
  • 苹果微信视频怎么在主屏幕显示
  • 苹果手机微信来视频不显示视频界面
  • 苹果手机接微信视频怎么还要开锁
  • 热门搜索
    快捷支付怎么开通 如何看懂财务报表 sd卡受损怎么办 看我的生活 如何清除手机内存垃圾 牛肉怎么做好吃易烂 海蟹怎么做好吃 985 211是什么意思 宇航员在太空怎样生活 生活小创意