手机图片文字转换成文本

 时间:2026-04-29 09:49:08

1、选择图片

打开传图翻译,选择相册或是拍照要识别的文字图片。

手机图片文字转换成文本

2、编辑图片

编辑一下所要转换成文本的图片,点击完成即可。

手机图片文字转换成文本

3、转换文本

这样图片上的文字就可以转换成文本了,在手机上直接编辑图片上的文字。

手机图片文字转换成文本

  • 扫描全能王的文档导入导出方法
  • 搜狗浏览器如何开启ActiveX控件安全提示
  • 农业银行转账需要k宝怎么办
  • 手机微信图片中的文字怎么提取
  • 微信怎么扫描文件
  • 热门搜索
    寒冷性荨麻疹的治疗方法 十二星座大全 手机一直重启怎么办 怎么修复u盘 一次函数图像怎么画 恢复视力的方法 猪肝的家常做法 蓝牙耳机怎么和手机连接 蝴蝶图片大全大图 新生儿吐奶怎么回事