苹果ios14如何快速打开手电筒

 时间:2026-04-22 06:43:59

1、找到并打开【设置】。

苹果ios14如何快速打开手电筒

2、选择【控制中心】。

苹果ios14如何快速打开手电筒

3、找到手电筒并点击前面的加号(+).。

苹果ios14如何快速打开手电筒

4、从屏幕下方往上滑,调出【控制中心】。

苹果ios14如何快速打开手电筒

5、在调出的控制中心中选择点击一个类似手电筒的图标。

苹果ios14如何快速打开手电筒

6、点击后图标反白,表示手电筒功能已经打开。

苹果ios14如何快速打开手电筒

  • iPhone14如何在控制中心打开手电筒
  • 苹果14桌面上的小圆点怎么设置
  • 苹果14手电怎么开关
  • 苹果14手电怎么开关
  • 苹果14手机怎么设置控制中心
  • 热门搜索
    我的世界怎么扔东西 雌激素高怎么办 iphone怎么设置自定义铃声 卡西欧手表怎么样 海信电视怎么样 面包车拉货怎么处罚 子网掩码怎么算 怎么发微信朋友圈 无线网卡怎么用 红酒没有开瓶器怎么开