微信怎么添加子女医保卡

 时间:2026-04-26 21:49:18

1、进入微信支付

打开微信,在我的页面里点击支付。

微信怎么添加子女医保卡

微信怎么添加子女医保卡

2、进入医疗健康

打开医疗健康并点击我的。

微信怎么添加子女医保卡

微信怎么添加子女医保卡

3、进入设置

点击上方的设置齿轮图标。

微信怎么添加子女医保卡

4、添加成员

在设置里点击家庭成员管理并页面中间点击添加成员即可。

微信怎么添加子女医保卡

微信怎么添加子女医保卡

  • 微信怎么激活孩子的医保卡
  • 父母如何添加孩子电子医保卡
  • 微信怎么添加子女电子医保卡?
  • 孩子的电子医保卡怎么领取和激活
  • 宝宝电子医保卡怎么绑定
  • 热门搜索
    寻人启事怎么写 小怎么读 新生儿发烧怎么办 星际争霸2怎么玩 大米生虫子怎么办 苹果快捷键怎么设置 进击的巨人巨人怎么来的 张若昀唐艺昕怎么认识 淘宝网店怎么开啊 qq被冻结了怎么解冻