快手如何禁止把我推荐给通讯录好友

 时间:2026-05-06 11:53:26

1、在快手主界面点击左上角三道横杠

快手如何禁止把我推荐给通讯录好友

2、在弹出的侧栏点击底部的“设置”

快手如何禁止把我推荐给通讯录好友

3、在设置界面点击“隐私设置”

快手如何禁止把我推荐给通讯录好友

4、在隐私设置界面将“不把我推荐给通讯录好友”的开关按钮打开即可

快手如何禁止把我推荐给通讯录好友

  • 快手如何查看所有关注者的动态
  • 快手如何关闭熟人圈
  • 快手极速版怎么设置仅我关注的人可私信和评论?
  • 快手如何设置不把我推荐给通讯好友
  • 快手怎么设置互关好友可以私信我
  • 热门搜索
    烈风自行车怎么样 房贷利息怎么计算 牙缝过大怎么办 网评文章怎么写 供血不足怎么调理 怀孕时间怎么算 怎么让头发长得快 蛋挞皮怎么做 正方体的表面积怎么求 眼睛发炎怎么办