中华万年历如何查看时辰宜忌

 时间:2026-04-22 02:56:19

1、在手机桌面,找到并点击【中华万年历】。(如图所示)

中华万年历如何查看时辰宜忌

2、进入中华万年历中的日历页面,点击右上角的【+】。(如图所示)

中华万年历如何查看时辰宜忌

3、跳出窗口后,点击【时辰宜忌】。(如图所示)

中华万年历如何查看时辰宜忌

4、结果如下:即可清楚的看到时辰段的宜忌事项。(如图所示)

中华万年历如何查看时辰宜忌

  • 卧室有个梁怎么处理
  • 大板就是岩板吗?
  • 在用电笔测试火线与零线,电笔的灯都亮是什么原因???》
  • 繁花剧场软件如何唤起免弹窗?
  • 为什么装修房子不建议贴墙布
  • 热门搜索
    如龙0攻略 美妙世界攻略 重庆三日游旅游攻略 减肥药推荐 跳绳减肥 减肥手术 天天快递速度怎么样 搭配衣服 社会调查报告怎么写 丈夫出轨妻子怎么办