小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
电子社保卡怎么绑定家人的
时间:2026-04-22 21:18:34
1、在微信中点击小程序【电子社保卡】。
2、进入页面点击【添加亲情账户】。
3、输入参保人信息,点击【添加亲情账户】。
支付宝电子社保卡添加家人怎么操作
微信如何添加亲情社保卡
电子社保卡亲情服务怎么添加不了
微信电子医保卡怎么添加家人
电子社保卡怎么添加家人
热门搜索
资质证书是什么
饱经风霜是什么意思
鲍鱼养殖
老人脚肿是什么原因
比的意义是什么
什么牌子电视好
什么是萨德
历史是个什么玩意儿
维生素c是什么
什么是潜意识
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长