东方财富如何启用市场提示

 时间:2026-04-21 21:12:10

1、手机打开“东方财富”App,东方财富主界面点击左上角的“个人图标”打开个人中心界面

东方财富如何启用市场提示

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

东方财富如何启用市场提示

3、设置界面点击“推送设置”打开推送设置界面

东方财富如何启用市场提示

4、推送设置界面点击“市场提示”后面的圆点

东方财富如何启用市场提示

5、“市场提示”后面的圆点变为绿色即表示东方财富启用市场提示成功

东方财富如何启用市场提示

  • 如何看集合竞价
  • 安信app怎么更改显示15日均线
  • 同花顺怎样开启大盘异动提醒
  • 东方财富如何关闭截屏后分享?
  • 同花顺APP如何编辑个性签名?
  • 热门搜索
    手被门夹了怎么办 怎么学化妆 外星人笔记本怎么样 快递丢件怎么赔偿 暴风影音怎么截图 怎么戴假发 ppt怎么自动播放 核桃怎么吃 通报怎么写 安徽师范大学怎么样