华为怎么取消遮挡感应器黑屏

 时间:2026-05-03 13:08:14

1、把设置界面向上翻动

进入华为手机上的设置,来到设置页面之后,把页面向上翻动。

华为怎么取消遮挡感应器黑屏

2、选择辅助功能选项

在界面中找到辅助功能选项,点击辅助功能选项,进入下一个新的页面。

华为怎么取消遮挡感应器黑屏

3、取消防误触模式

打开辅助功能界面之后,可以看到防误触模式处于打开状态,将防误触功能关闭即可解决问题。

华为怎么取消遮挡感应器黑屏

  • 华为怎么取消遮挡感应器黑屏
  • 华为感应黑屏怎么取消
  • 华为手机如何取消接电话黑屏设置
  • 华为手机如何关掉距离感应器
  • 华为手机光感应器关闭开启设置
  • 热门搜索
    血压压差大是怎么回事 阿里斯顿热水器怎么样 妇宁栓效果怎么样 身份证怎么复印 银行卡冻结怎么解冻 苹果蓝牙怎么连接 wednesday怎么读 唐氏筛查怎么做 米酒怎么做 皮肤干燥起皮怎么办