iPhone13怎么设置屏幕常亮

 时间:2026-04-24 16:19:50

1、进入iPhone主页,点击设置,如下图所示

iPhone13怎么设置屏幕常亮

2、设置界面点击显示与亮度进入,如下图所示

iPhone13怎么设置屏幕常亮

3、在显示与亮度页面找到自动锁定选项卡并点击进入,如下图所示

iPhone13怎么设置屏幕常亮

4、将屏幕锁定时间修改为永不,这样屏幕就会保持常亮了,如下图所示

iPhone13怎么设置屏幕常亮

  • 苹果手机怎么关闭某App的后台刷新?
  • 如何关闭飞常准Siri与搜索中从此App学习
  • 苹果手机设置轻点两下背面打开经典反转
  • 苹果手机ios13如何一键清空”提醒事项“列表?
  • iphone透明小组件设置方法介绍
  • 热门搜索
    芝士蛋糕怎么做 脸型与发型 网页怎么打不开 情书怎么写最感动人 马可波罗卫浴怎么样 博世壁挂炉怎么样 展开的近义词 充气娃娃怎么使用 老是脸红怎么办 怎么更改默认浏览器