微信怎么实名认证呢?

 时间:2026-04-22 19:01:42

1、打开手机微信,登录自己需要查看实名认证信息的账号,在【我】的页面点击【支付】;

微信怎么实名认证呢?

2、进入支付页面后,点击右上角的【…】三个点更多按钮;

微信怎么实名认证呢?

3、点击最上方的【实名认证】一项设置,进入查看实名认证信息;

微信怎么实名认证呢?

4、最后就可以看到当前账号认证的身份信息了;

微信怎么实名认证呢?

5、如果需要更改,滑动到最下方选择【更换实名】,然后按照要求继续操作即可。

微信怎么实名认证呢?

  • 微信怎么实名认证
  • 微信怎样实名认证身份
  • 微信怎么实名认证
  • 微信如何重新实名认证
  • 微信如何实名认证
  • 热门搜索
    如何办理港澳通行证 鱼你在一起怎么加盟 微店怎么赚钱 苹果如何下载铃声 如何看电脑配置 生活小常识广播稿 怎么定时关机电脑 饥荒木炭怎么弄 如何练字能够快速练好 炒股手续费怎么算