如何开启QQ浏览器桌面图标红点

 时间:2026-05-04 04:34:02

1、手机打开”QQ浏览器“App,QQ浏览器主界面点击右下角的”我的“打开个人信息界面

如何开启QQ浏览器桌面图标红点

2、个人信息界面点击右上角的”齿轮“图标打开设置界面

如何开启QQ浏览器桌面图标红点

3、设置界面点击”消息通知“打开消息通知设置界面

如何开启QQ浏览器桌面图标红点

4、消息通知设置界面点击”桌面图标红点“后面的圆点

如何开启QQ浏览器桌面图标红点

5、”桌面图标红点“后面的圆点变为蓝色即表示开启QQ浏览器桌面图标红点成功

如何开启QQ浏览器桌面图标红点

  • 如何启用QQ浏览器桌面图标红点
  • 如何通过阅读新闻来提高你的英语能力
  • 怎么在QQ浏览器里找到文件助手?
  • scratch键盘控制飞机飞
  • 怎么将QQ收到的文档保存到微云文件
  • 热门搜索
    辛芷蕾发型 怎么举报淘宝卖家 微信群怎么加入 刹那间的近义词 胆囊结石怎么治疗 win10怎么关机 小孩干咳怎么办 无边无际的近义词 眼睛近视了怎么办 子账号怎么登陆