如何开启爱聊隐藏自已的守护者

 时间:2026-04-22 12:49:30

1、手机打开“爱聊”App,爱聊主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

如何开启爱聊隐藏自已的守护者

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启爱聊隐藏自已的守护者

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

如何开启爱聊隐藏自已的守护者

4、隐私设置界面点击“隐藏自已的守护者”后面的圆点

如何开启爱聊隐藏自已的守护者

5、“隐藏自已的守护者”后面的圆点变为紫色即表示开启爱聊隐藏自已的守护者成功

如何开启爱聊隐藏自已的守护者

  • 怎么停用爱聊隐藏自已的守护天使
  • 在京东怎么绑定百家号兑换的京东卡
  • 怎么启用爱聊隐藏自已的守护天使
  • 手机端今日头条怎么查看之前的登录设备记录?
  • 今日头条提示账号被盗要怎么处理
  • 热门搜索
    钼怎么读 普利司通轮胎怎么样 act怎么读 售罄怎么读 贫困证明怎么写 外汇怎么炒 背带裤的扣子怎么装 400电话怎么办理 临时身份证怎么办理 元宵节为什么吃汤圆