如何查剩余流量

 时间:2026-04-27 05:25:16

1、手机打开微信,搜索【中国移动】,点击它的公众号。

如何查剩余流量

2、关注后,进入公众号,点击【我的服务】,再点击“查套餐/流量/话费”。

如何查剩余流量

3、进入页面,输入手机号,点击【登录】。

如何查剩余流量

4、登录成功后,点击【套餐余量】。

如何查剩余流量

5、进入页面,就可以看到剩余流量有多少了。

如何查剩余流量

  • 如何查手机流量余额?
  • 怎么查看当前剩余流量
  • 剩余多少流量怎么查
  • 怎么查手机流量剩余多少
  • 怎么查流量剩余多少
  • 热门搜索
    为什么人死了要说rip 十月初一是什么日子 c1可以开什么车 同人是什么意思呀 什么车省油 fit是什么意思 水笕的意思是什么 附件炎是什么 大脸适合什么发型 羊肉不能和什么一起吃