小米智能选卡怎么设置

 时间:2026-04-29 19:30:32

1、小米手机打开钱包APP后,在我的页面上方点击设置图标。

小米智能选卡怎么设置

2、在更多设置页面中点击智能卡设置。

小米智能选卡怎么设置

3、在智能卡设置页面点击快捷卡片设置。

小米智能选卡怎么设置

4、点击开启智能选卡【根据读卡设备和地理位置智能选择刷卡卡片,暂不支持Mi Pay及需验证指纹的卡片】。

小米智能选卡怎么设置

  • 小米门卡怎么转移到新手机
  • 小米钱包怎么设置双击home键开智能卡
  • 小米手机公交卡可以转移到新手机吗
  • 小米设备的产品说明书在哪看
  • 小米状态栏不显示nfc图标怎么办
  • 热门搜索
    黄鳝养殖技术 五香萝卜干腌制方法 spot是什么意思 什么是摊余成本 脂溶性维生素 孕妇喝什么汤好 汤臣倍健维生素c 主任科员是什么级别 polo衫是什么 李连杰得了什么病