抖音不想被熟人刷到怎么设置

 时间:2026-05-05 17:48:03

1、抖音不想被熟人刷到怎么设置

首先点击右上角的三条杠

抖音不想被熟人刷到怎么设置

2、找到最下面的设置

抖音不想被熟人刷到怎么设置

3、找到第二个隐私设置

抖音不想被熟人刷到怎么设置

4、把推荐给可能认识的人给关掉

抖音不想被熟人刷到怎么设置

5、然后退出抖音打开手机的设置里的抖音

抖音不想被熟人刷到怎么设置

6、把位置和通讯录都选择关闭

抖音不想被熟人刷到怎么设置

  • 抖音进行主播诊断的方法是什么?
  • 腾讯now直播app直播间字体大小应该怎样设置
  • VIPR辅助燃脂如何训练?
  • 抖音直播怎么关闭同城
  • 在主播的过程中如何调节气氛?
  • 热门搜索
    麻婆豆腐的做法 韩式炒年糕的做法 提拉米苏的做法 焖子的做法 水池防水做法 上官婉儿怎么连招飞天 生辰八字怎么算 人参怎么吃效果最好 盘扣的做法图解 凉拌莴笋的做法