华为手机怎么开启拿到耳边接听来电的功能

 时间:2026-04-23 21:49:42

1、打开手机进入后,点击 设置

华为手机怎么开启拿到耳边接听来电的功能

2、在 左下 方向,选择 辅助功能

华为手机怎么开启拿到耳边接听来电的功能

3、在 左上 方向,选择 手势控制

华为手机怎么开启拿到耳边接听来电的功能

4、在 左下 方向,点击 拿到耳边 。由于色彩或者亮度的原因,可能不容易找不到,请多一些耐心

华为手机怎么开启拿到耳边接听来电的功能

5、在 左下 方向,点击 接听来电 。祝你好运。

华为手机怎么开启拿到耳边接听来电的功能

  • 茶杯用久了里边挂茶釉怎么办
  • 郑和下西洋起锚地是哪里
  • 藤椒烤肠怎么做
  • 怎么找合伙人开酒店
  • H5制作中常用技能
  • 热门搜索
    社保卡怎么办理 怎么创造游戏 炸鸡块的做法 油焖茄子的家常做法 椒盐蘑菇的做法 圆白菜泡菜的做法 打卤面的做法 电子手表怎么调时间 怎么表白 腊排骨的做法大全