最右怎样开启推送私信消息

 时间:2026-04-23 05:27:52

1、首先,进入最右,点击我的,再点击右上角设置图标

最右怎样开启推送私信消息

2、接着,我们点击推送设置

最右怎样开启推送私信消息

3、我们看到推送私信消息后面的开关处于灰色状态。

最右怎样开启推送私信消息

4、最后,我们点击开启开关,使其处于蓝色即可。

最右怎样开启推送私信消息

  • 钻石如何选购?
  • 准父母血型不合时怎么办
  • 科学有效的减肥好方法
  • 婴儿产品消毒器功能说明
  • 动物标志粉墨登场
  • 热门搜索
    武汉旅游景区 怎么办港澳通行证 重庆旅游必去景点 生粉怎么用 哺乳期可以化妆 豆瓣怎么用 安徽建筑大学怎么样 krc文件怎么打开 怎么治疗黄褐斑 宝宝多大可以吃盐