手机怎么设置呼叫转移到另一个手机号码

 时间:2026-04-30 10:45:51

1、首先打开手机里的 设置,然后点开 无线和网络,如下图

手机怎么设置呼叫转移到另一个手机号码

2、打开到无线和网络页面之后,点开里面的 通话设置,如下图

手机怎么设置呼叫转移到另一个手机号码

3、然后打开通话设置页面,在页面中就可以看到 呼叫转移,如下图

手机怎么设置呼叫转移到另一个手机号码

4、点击打开呼叫转移页面,有几种方法可以选择,选择点击打开 无条件呼叫转移 不过这个可以根据个人实际情况而定,如下图

手机怎么设置呼叫转移到另一个手机号码

5、进入到无条件呼叫转移页面之后,在编辑栏里输入你要转移的另一个手机号码,如下图

手机怎么设置呼叫转移到另一个手机号码

6、输入号码之后,在下方有个 设置呼叫转移时间段,开启之后设置下开始和结束的时间段,最后确认无误之后点击页面右上角的,如下图

手机怎么设置呼叫转移到另一个手机号码

手机怎么设置呼叫转移到另一个手机号码

7、确认之后回到呼叫转移页面就可以看到无条件呼叫转移已经开启,时间段也有显示,以后只要是这个时间段打开的电话都会转移到你另一部手机里接听,如下图

手机怎么设置呼叫转移到另一个手机号码

  • 怎么设置呼叫转移到另一个手机号
  • 怎么设置呼叫转移到另一个手机号
  • 华为手机如何设置呼叫转移?
  • 怎么查自己的手机被呼叫转移
  • 电话呼叫转移怎么设置
  • 热门搜索
    阿黛尔的生活 微信如何截图 如何开通微信支付 惠普台式电脑怎么样 如何设置路由器密码 狡兔三窟是什么意思 如何把照片容量变小 轻生活卫生巾 8月14号是什么节日 笔记本怎么连接电视机