教你iPhone 6s手机如何关闭备忘录通知分组。

 时间:2026-04-22 23:30:07

1、第一步、点击手机“设置”。

教你iPhone 6s手机如何关闭备忘录通知分组。

2、第二步、点击“通知”。

教你iPhone 6s手机如何关闭备忘录通知分组。

3、第三步、点击“备忘录”。

教你iPhone 6s手机如何关闭备忘录通知分组。

4、第四步、把“允许通知”右侧按钮打开,注意:灰色为关闭,绿色为开启。

教你iPhone 6s手机如何关闭备忘录通知分组。

5、第五步、点击“通知分组”。

教你iPhone 6s手机如何关闭备忘录通知分组。

6、第六步、最后点击“关”即可。

教你iPhone 6s手机如何关闭备忘录通知分组。

7、总结:

1、点击手机“设置”;

2、点击“通知”;

3、点击“备忘录”;

4、把“允许通知”右侧按钮打开,注意:灰色为关闭,绿色为开启;

5、点击“通知分组”;

6、最后点击“关”即可。

  • Linux下做C语言/C++开发的一些建议
  • 使用PowerPoint2003为图片设置透明色
  • win10如何关闭小娜
  • 如何搜索百度云资源
  • 西瓜皮还能吃,降火清热专属
  • 热门搜索
    亳州旅游 阴毛可以刮吗 月经期间可以喝咖啡 海口旅游 怎么给路由器改密码 跨行转账多久可以到 网站怎么制作 哺乳期可以烫头发吗 经期可以献血吗 开塞露可以擦脸吗