怎样开启知乎的省流量模式

 时间:2026-04-21 21:53:06

1、点击知乎APP的图标打开软件,进入到软件的首页中去。

怎样开启知乎的省流量模式

2、在知乎首页,点击屏幕下方导航栏中的“我的”选项。

怎样开启知乎的省流量模式

3、在我的界面中,点击屏幕右上角齿轮状的设置按钮。

怎样开启知乎的省流量模式

4、在知乎的设置中,点击“省流量模式”后面的开关。

怎样开启知乎的省流量模式

5、当开关变成蓝色,省流量模式就成功开启了。

怎样开启知乎的省流量模式

  • 知乎怎么开启省流量模式
  • 知乎怎么打开省流量模式?
  • 知乎怎样开启省流量模式
  • 知乎怎么开启省流量模式的最新方法
  • 知乎如何开启省流量模式
  • 热门搜索
    香港岭南大学怎么样 赞美老师的古诗大全 明朝皇帝列表及简介 切片工具怎么用 沈阳农业大学怎么样 假面骑士剧场版大全 吉普车大全价格 cf分辨率怎么调全屏 栗子怎么保存 qq头像图片大全