搜狗浏览器怎么关闭首页资讯?

 时间:2026-04-26 21:03:33

1、打开浏览器首页,我们先点击右下角的图标;

搜狗浏览器怎么关闭首页资讯?

2、弹出底部的窗口,继续选择左下角的设置图标打开;

搜狗浏览器怎么关闭首页资讯?

3、进入浏览器设置页面,顶部有一项“首页功能定制”,点击打开;

搜狗浏览器怎么关闭首页资讯?

4、接着进入到首页模块编辑页面,分为2大模块,下面是资讯阅读;

搜狗浏览器怎么关闭首页资讯?

5、我们点击一下资讯阅读右侧的开关,将其关闭;

搜狗浏览器怎么关闭首页资讯?

6、返回到主页里,我们就看不到资讯阅读模块了,变得简洁。

搜狗浏览器怎么关闭首页资讯?

  • 搜狗浏览器怎么样关闭首页的推荐网站
  • 搜狗浏览器手机版怎么样关闭首页的推荐网址
  • 搜狗浏览器手机版怎么样关闭首页的资讯阅读
  • 手机搜狗浏览器怎么关闭首页推荐网站和资讯阅读
  • 手机搜狗浏览器怎么开启语音朗读网页
  • 热门搜索
    ppt怎么设置背景 小孩消化不良怎么办 怎么除去青春痘 筢怎么读 u盘怎么杀毒 engineer怎么读 开机密码怎么取消 卜怎么组词 怎么玩女人 糖耐量异常怎么办