IQOO手机如何设置动态图标功能?

 时间:2026-04-21 18:49:07

1、首先我们在手机上找到并打开“设置”功能。

IQOO手机如何设置动态图标功能?

2、找到“桌面、锁屏与壁纸”选项,点击它。

IQOO手机如何设置动态图标功能?

3、在“桌面、锁屏与壁纸”设置中,第一项就是桌面设置,点击进入。

IQOO手机如何设置动态图标功能?

4、如图所示,找到“动态图标”功能,他默认是关闭的。

IQOO手机如何设置动态图标功能?

5、我们点击一下它,把功能打开即可。

IQOO手机如何设置动态图标功能?

  • 爱酷iQOO手机怎么开启动态图标?
  • IQOO手机如何设置单手操作?
  • iqoo手机如何更改通知栏样式呢?
  • iqoo滑屏动效怎么设置
  • iqoo怎么自定义图标样式
  • 热门搜索
    红掌怎么养 笛膜怎么贴 诸葛亮怎么死的 我的世界怎么做药水 最低还款额利息怎么算 肥肠怎么做好吃 黄花菜怎么吃 小乌龟不吃东西怎么办 比熊犬怎么训练 格式刷怎么用