微信中怎么设置朋友圈一个月可见

 时间:2026-04-26 14:50:25

1、在手机中打开微信app,选中我的页面

微信中怎么设置朋友圈一个月可见

2、进入我的页面后,点击设置的选项

微信中怎么设置朋友圈一个月可见

3、在设置的页面中,点击隐私的选项

微信中怎么设置朋友圈一个月可见

4、进入隐私的页面后,点击允许朋友查看朋友圈的范围

微信中怎么设置朋友圈一个月可见

5、在允许朋友查看朋友圈的范围页面中,点击最近一个月,然后点击完成即可

微信中怎么设置朋友圈一个月可见

1、打开微信app,选中我的页面

2、点击设置—隐私—允许朋友查看朋友圈的范围

3、选择最近一个月,点击完成即可

  • 朋友圈各种隐私设置
  • 微信怎么设置让朋友只能查看三天之内的朋友圈
  • 如何才能摆脱感情伤害
  • 如何做好积分营销,有效留住客户
  • 微信朋友圈屏蔽你的人是怎么想的?屏蔽与拉黑
  • 热门搜索
    身先士卒的意思 dhcp是什么意思 奄奄一息的意思 干预的意思 鹿角粉的功效与作用 妇孺皆知的意思 presence什么意思 真心话有什么问题 葡萄柚的功效与作用 柠檬精油的功效与作用