ipad怎么设置词典

 时间:2026-04-30 17:12:22

1、第一步打开ipad,点击桌面的设置

ipad怎么设置词典

2、第二步进去ipad设置之后,点击通用

ipad怎么设置词典

3、第三步在ipad通用界面,点击词典

ipad怎么设置词典

4、第四步进去词典界面之后,可以看到已经添加的词典

ipad怎么设置词典

5、第五步我们也可以添加其他词典,选择之后会自动进行下载,根据需要使用

ipad怎么设置词典

  • 如何在iPad上给PDF文件做笔记?
  • 怎么用ipad做笔记
  • ipad如何在屏幕上随时写字
  • apple pencil随手写怎么设置
  • ipad自带的safari在哪
  • 热门搜索
    眼线怎么画好看 本溪旅游 本溪旅游景点 苦杏仁怎么吃 摩托车碟刹怎么调 小便失禁怎么办 我的世界怎么下矿车 三门峡旅游 怎么样让胸变大点 陶瓷碗可以放微波炉