抖音如何关闭接收站外提醒的私信

 时间:2026-05-11 15:14:50

1、点击手机抖音开启并登陆

抖音如何关闭接收站外提醒的私信

2、在“我”界面点击“更多”图标

抖音如何关闭接收站外提醒的私信

3、点击“设置”

抖音如何关闭接收站外提醒的私信

4、点击“通知设置”

抖音如何关闭接收站外提醒的私信

5、关闭私信通知项目中“站外提醒”按钮即可关闭

抖音如何关闭接收站外提醒的私信

1、1.点击手机抖音开启并登陆

2.在“我”界面点击“更多”图标

3.点击“设置”

4.点击“通知设置”

5.关闭私信通知项目中“站外提醒”按钮即可关闭

  • 抖音怎么关闭私信站外提醒的通知
  • 抖音怎么关闭私信应用内横幅提醒的通知
  • 抖音怎么开启私信应用内横幅提醒的通知
  • 抖音怎么私信
  • 抖音怎么开启私信站外提醒的通知
  • 热门搜索
    痴汉是什么意思 大雨滂沱的意思 emmmm是什么意思 注册会计师成绩什么时候出 肌肤的意思 退保险需要什么证件 秋季喝什么汤 一曝十寒是什么意思 两融余额是什么意思 硬盘录像机什么牌子好