QQ怎样查看历史签名 查看QQ历史签名的方法

 时间:2026-04-22 17:52:15

1、进入QQ首页,点击头像;

QQ怎样查看历史签名 查看QQ历史签名的方法

2、再一次点击头像;

QQ怎样查看历史签名 查看QQ历史签名的方法

3、在头像下方点击【编辑签名】;

QQ怎样查看历史签名 查看QQ历史签名的方法

4、在个性商城页面,点击右上角【历史】按钮;

QQ怎样查看历史签名 查看QQ历史签名的方法

5、在这里可以看到过去的个性签名;

QQ怎样查看历史签名 查看QQ历史签名的方法

6、如果想要删除某条签名,点击右上角【管理】,选择需要删除的个性签名,然后删除即可。

QQ怎样查看历史签名 查看QQ历史签名的方法

  • 手工DIY你自己的个性手机壳
  • 手机防摔坏支招
  • 白色铅笔裤如何搭配衣服和鞋子
  • 求和的委婉说法
  • 微信拼图片怎么弄?
  • 热门搜索
    安卓微信怎么设置主题皮肤 米的笔顺怎么写 记忆力减退怎么办 上官婉儿怎么死的 怎么卸载手机自带软件 微信透明壁纸怎么设置 马自达睿翼怎么样 银行流水怎么做 泉来净水器怎么样 手机网银怎么开通