苹果手机Safari浏览器怎么默认访问桌面网站

 时间:2026-04-24 23:09:25

1、打开手机中的“设置”选项。

苹果手机Safari浏览器怎么默认访问桌面网站

2、选中页面中的“Safari 浏览器”选项。

苹果手机Safari浏览器怎么默认访问桌面网站

3、点击“请求桌面网站”。

苹果手机Safari浏览器怎么默认访问桌面网站

4、找到“请求桌面网站”页面中的“所有网站”。

苹果手机Safari浏览器怎么默认访问桌面网站

5、点击旁边的按钮,即可在所有网站上访问桌面网站。

苹果手机Safari浏览器怎么默认访问桌面网站

6、打开的网站如图所示。

苹果手机Safari浏览器怎么默认访问桌面网站

  • iPhone手机safari怎么设置起始页背景
  • Safari如何设置新窗口打开空白页
  • 苹果手机的Safari浏览器搜索栏怎么调到上面
  • iPhone手机怎么取消对电脑的信任
  • Safari图标不见了怎么办
  • 热门搜索
    水烟怎么抽 骨刺怎么治疗 气虚怎么办 妆前乳怎么用 怎么删除qq好友 现金流量表怎么填 关节响是怎么回事 近视怎么恢复 西南交大怎么样 怎么修改照片大小