如何使用穷游行程助手APP分享给朋友?

 时间:2026-04-23 09:39:13

1、第一步:

在手机打开【穷游行程助手】。

如何使用穷游行程助手APP分享给朋友?

2、第二步:

进入页面,点击左上角的三横图标。

如何使用穷游行程助手APP分享给朋友?

3、第三步:

来到我的主页,点击【推荐给朋友】。

如何使用穷游行程助手APP分享给朋友?

4、第四步:

弹出下面的页面,然后选择平台进行分享即可。

如何使用穷游行程助手APP分享给朋友?

  • 携程旅行怎么联系人工客服
  • 中国国航App如何在线联系客服?
  • 大众点评如何查看我的团购券
  • 携程是哪个公司旗下的
  • 笔记本到底能不能托运
  • 热门搜索
    鲜竹笋的做法 小米南瓜粥的做法 马鲛鱼最好吃的做法 牛腩的做法 卤猪头肉的做法 慢性宫颈炎怎么治疗 凉拌莴笋丝的做法 豆腐做法大全 春饼做法 微信群怎么解散