支付宝余额支付功能关闭怎么开启

 时间:2026-05-13 06:01:08

1、打开支付宝主页,点击底部【我的】

支付宝余额支付功能关闭怎么开启

2、进入支付宝我的页面,点击右上角设置图标

支付宝余额支付功能关闭怎么开启

3、进入设置页面,点击【支付设置】

支付宝余额支付功能关闭怎么开启

4、进入支付设置页面,点击【扣款顺序】

支付宝余额支付功能关闭怎么开启

5、进入扣款顺序页面,把账户余额拖动到付款首位即可。

支付宝余额支付功能关闭怎么开启

  • 支付宝账户支付功能关闭怎么开启
  • 支付宝余额支付功能在哪打开
  • 支付宝如何开通余额宝?
  • 支付宝余额支付功能在哪打开
  • 支付宝支付功能被关闭怎么办
  • 热门搜索
    闪屏是怎么回事 如何治疗狐臭 文件被覆盖怎么恢复 扑街是什么意思 放我一个人生活 如何修改无线网密码 辽宁对外经贸学院怎么样 淘宝如何开网店 生活中还有什么也是美好的礼物 如果时光真的真的能够倒流是什么歌