国外学历如何认证

 时间:2026-04-30 03:49:26

1、打开手机支付宝,点击【更多】进入,

国外学历如何认证

2、在应用中心页面点击【国家政务服务平台】

国外学历如何认证

3、在国家政务服务平台页面点击【国(境)外学历学位认证书在线查询】,

国外学历如何认证

4、最后输入姓名和身份证号码,点击【查询】即可。

国外学历如何认证

  • 在大众点评中如何不让他人查看自己关注的人
  • 教育部学历证书电子注册备案表怎么查
  • 刚拿到的学位证如何在网上查询?
  • 荣耀手机怎么打开免打扰模式
  • 学历证书没在身边怎么办,看这个教你
  • 热门搜索
    lol怎么打排位 尼康d810怎么样 跑业务怎么跑 灵芝泡水喝的七大禁忌 如何治脚气 圣导师怎么加点 彭丽媛哪里人 干铁皮石斛怎么吃 怎么在网上订票 湖南信息职业技术学院怎么样