怎么用西瓜视频APP把视频中的语音转换为字幕?

 时间:2026-04-25 03:57:49

1、打开西瓜视频APP,

怎么用西瓜视频APP把视频中的语音转换为字幕?

2、点击“发视频”,

怎么用西瓜视频APP把视频中的语音转换为字幕?

3、点击”识泉忌别字幕”

怎么用西瓜视频APP把视频中的语音转换为字幕?

4、选中要添加字幕的视频,点击下一步,

怎么用西瓜视频APP把视频中的语音转换为字幕?

5、点击“开始自动识别”敏央仗

怎么用西瓜视频APP把视频中的语音转换为字幕?

6、点击播放按钮,系统开始自动识别视喝矿频中的语音,

怎么用西瓜视频APP把视频中的语音转换为字幕?

7、视频播放完,点击添加字幕,就把视频中的语音转换为字幕了。

怎么用西瓜视频APP把视频中的语音转换为字幕?

  • 西瓜视频怎么给视频添加字幕
  • 西瓜视频如何智能生成字幕
  • 百家号视频原创标签开通方法
  • 西瓜视频如何开启字幕自动生成功能呢?
  • 在西瓜视频发布作品被判为伪原创,在哪里申诉?
  • 热门搜索
    运动减肥方法 绥芬河怎么读 饺子馅怎么调才好吃 海参怎么做好吃又简单 琉璃神社怎么下载 变速自行车怎么变速 北华大学怎么样 体罚女生的方法 嗓子疼怎么办最简单的方法 小名大全男孩